Вслед за Раскольниковым

29.06.2021

Выставка работ известного метра фотографии, Заслуженного деятеля русской культуры Юрия Пантелеева приурочена к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. Посетители выставки имеют возможность совершить увлекательное путешествие  вслед за Раскольниковым по Петербургу 19-го века, который автор воссоздал в своих фотографиях, напоминающих фотолитографии того времени. 
 
Мы смотрим на «роковой» Петербург и его обитателей, известных литературных персонажей, глазами Раскольникова. Ценители искусства  имеют возможность, следуя за Раскольниковым, увидеть в неожиданно-эмоциональном свете ажурные решётки каналов, в которых отражается «кровавое золото». Пройти по заповедным мостикам и мостам над угрожающей перед бурей серебряно-серой Невой. Погрузиться в атмосферу таинственных домов и подворотен в Белые ночи, под бесконечным, как вечная музыка, небом. 
 
На выставке Юрий Пантелеев делится со зрителями историей создания фотокниги «Взгляд сквозь время, три петербургских романа». И том опыте, который автор приобрёл в поиске редких мест в лабиринтах  непознаваемого города.  Выставку сопровождает музыкальный видеофильм, снятый по авторским фотографиям. 
 
Выставка будет проходить с 1 по 30 июля 2021 г. в Центре искусства и музыки ЦГПБ им. Маяковского по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 20. 
 
Открытие выставки 1 июля 2021 г.. Начало в 19:00.
 
Вход свободный.

Последние новости